手机看码开奖结果
朝阳新天地进度来了!约22万方综合体就在地铁站边上
发布日期:2019-09-11 18:10   来源:未知   阅读:

  随着城市的发展,杭州有越来越多的商业综合体拔地而起,如大悦城、临平万宝城、西溪银泰城等等。

  而地铁2号线朝阳站有一个综合体让附近的居民也是等了好久,那它目前建设进度如何?

  近日,小编发现有一些网友在问政平台咨询相关问题,并且得到官方答复。另外,上周还有一些热点问政也得到了回复,下面和小编一起围观一下吧。

  相关介绍:据悉,朝阳新天地项目规划用地约55亩,总建筑面积达到215948平方米。

  最近运河新城在做很大的规划调整,康桥油库和混凝土厂是否列入规划,有无搬迁计划?

  拱墅规划和自然资源分局回复:目前正在开展大运河新城核心区城市设计,根据研究,康桥油库、混凝土厂在规划中均不保留,具体的搬迁计划需要根据后期主体谈判结果来确定。

  杭州市交通投资集团有限公司回复:三墩北单元B-R22-06地块15班幼儿园工程,由城市土地公司开发建设。本项目于2019年1月正式开工,目前项目处于基坑施工阶段,计划于2021年8月交付使用。

  富阳区教育局回复:经了解,富阳市九龙仓雍景山小区的幼儿园目前正在装修,预计明年底可招生,小区配套幼儿园属于公办性质。香港管家婆玄机彩图

  富阳区教育局回复:关于富春九小的招生时间的问题,经了解,按照富春九小工程节点计划于2021年9月1日前竣工并投入使用。

  我家住在义桥御景蓝湾,小孩义桥二小上学,如今我们面临小孩上下学无车接送的现实问题。

  义桥渔浦社区(御景蓝湾、金域兰庭、江湾城),新入学一年级新生预计超过160人,再加上其他年级,学生数量更多。所以为解决小孩接送问题,恳请政府出面帮忙解决。

  1、学校能否开通校车服务;2、学校是否可以提供晚托服务(滨江萧山城区现都有该服务。)

  区教育局回复:区委、区政府及各有关部门一直高度重视学生上下学的交通安全问题,先后多次召开各种形式的专题会议。目前正通过大力发展公共交通、局地实行学生专线包车等形式,逐步解决学生上下学交通难问题。但综合道路、资金等各种因素,校车的推广只能逐步进行。

  全区涉及公办学校学生接送的专用车辆13辆,主要分布在大同小学、岩山小学、河上镇小、大桥小学、临浦三小、区少体校等学校,接送学生600余人,政府补贴是校车运营公司的主要收入来源,其余公办学校暂不配备校车,敬请理解与支持。

  在过渡期内,作为区教育部门,我们一方面将积极配合有关部门加大监督检查力度,力促各类学生接送车辆规范运行、安全运行,确保学生上下学交通安全。同时督促学校不断加强对学生的交通安全教育,不支持家长自发拼租没有取得校车营运许可证的社会车辆,告诫学生不坐超员车、超速车、改装车、报废车等危险车辆,加强对学生家长的告知劝导,加强对驾驶员的提醒。

  另外涉及学后托管问题,目前城区和城北片共33所公办小学已开始学后托管,如网友有托管需求,可向学校反映,具体将视实际情况而定,敬请理解与支持。

  我们家住在尚景国际小区,孩子在锦绣幼儿园上中班,去年孩子上学都是通过棠子桥路前往的。

  棠子桥路是一条已竣工但是未交付交警部门管理的道路,一直都是可以人行通过。但今年3月开始,这条道路封闭,不能再通行,使得我们小区的小孩子上幼儿园不得不从其他道路绕行,这样原来走路10分钟的路程,变成了30分钟。

  拱墅区城中村改造指挥部回复:棠子桥路尚未开通,因南侧锦绣中学、幼儿园已投入使用,而道路北段工程车进出频繁,行人特别是学生儿童穿行安全隐患极大,故对道路进行封闭。

  根据交警部门意见,棠子桥路北段作为施工场地,工程车从学院北路进出,由九龙仓公司负责封闭管理;南段作为学校、幼儿园日常通行道路,由丰登路进出,纳入交警管理范围。

  余杭紫辰花园小区自2017年11月交付至今,房产证一直都没有消息。小区各业主也反映过多次,然而一直没能收到一个确切的答复。希望有关部门能尽快落实。

  余杭区余杭街道回复:经了解,紫辰花园小区原属远东房产,后因变故更换了开发商,前后资金结算和协调工作正在进行中。

  注:文中信息来源于浙江省政务服务网、萧山网络问政,本网提供信息仅供参考。